Anmelden
DE

Zuhause ist einfach.

Zuhause ist einfach.

Mit unseren Spezialisten für Baufinanzierung und Immobilien.

Berater-Team

Unsere Spezialisten - immer für Sie da

Die Sparkasse ist seit mehr als 150 Jahren fest verwurzelt in der Region und kennt die regionalen Gegebenheiten.

Wir stellen uns ausschließlich auf Ihre Ziele, Wünsche und Bedürfnisse ein und unterstützen Sie bei der Umsetzung Ihrer betrieblichen und privaten Perspektiven.

Dipl. Bankbetriebswirt

Christian Weinzierl

Leiter Immobilien-Center

Telefon: 0861 66-4670

Fax: 0861 66-994670

E-Mail: christian.weinzierl@spk-ts.de

 

"Die Finanzierung der eigenen 4 Wände sowie eine Immobilienvermittlung erfordert jedesmal höchste Kompetenz und hochgradige Spezialisten. Mit unserem Immobilien-Center können wir Ihnen dies mit dem nötigen Feingefühl bieten."

Baufinanzierung

Markus Aigner

Baufinanzierungsberater

Telefon: 0861 66-4673

Telefax: 0861 66-994673

E-Mail: markus.aigner@spk-ts.de

Verena Baumann

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0861 66-3112

Telefax: 0861 66-993112

E-Mail: verena.baumann@spk-ts.de

Bettina Hummelberger

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0861 66-4674

Telefax: 0861 66-994674

E-Mail: bettina.hummelberger@spk-ts.de

Katharina Sperger

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0861 66-4675

Telefax: 0861 66-994675

E-Mail: katharina.sperger@spk-ts.de

Elisabeth Weiß

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0861 66-4672

Telefax: 0861 66-994672

E-Mail: elisabeth.weiss@spk-ts.de

Siglinde Wittmann

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0861 66-4615

Telefax: 0861 66-994615

E-Mail: siglinde.wittmann@spk-ts.de

Heidemarie Gierlinger-De Paul

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0861 66-4816

Telefax: 0861 66-994816

E-Mail: heidemarie.gierlinger@spk-ts.de

Immobilien

Gabriele Deser

Immobilienspezialistin

Telefon: 0861 66-4812

Telefax: 0861 66-994812

E-Mail: gabriele.deser@spk-ts.de

Peter Reichart

Immobilienspezialist

Telefon: 0861 66-4811

Telefax: 0861 66-994811

E-Mail: peter.reichart@spk-ts.de

Josef Huber

Fachl. Leiter Immobilien

Telefon: 0861 66-4810

Telefax: 0861 66-994810

E-Mail: josef.huber@spk-ts.de

Leistungen

Zuhause ist einfach.

Mit unseren Leistungen.

Energetische Maßnahmen professionell finanzieren

- Energetische Maßnahmen mit Förderkrediten zinsgünstig finanzieren

- Beim energiesparen professionell begleiten

Maßgeschneiderter Versicherungsschutz

- Bauherrenhaftpflicht

- Wohngebäudeversicherung

- Bauleistungs- und Feuerrohbauversicherung

- Risikovorsorge

- Bauherrenrechtsschutz

Staatliche Förderungen prüfen

- Durch staatliche Hilfe Wohnträume realisieren

Immobilienvermittlung

  • Immobilie finden
  • Immobilie verkaufen
  • Marktpreiseinschätzung

Finanzierung der eigenen vier Wände

  • Optimal und maßgeschneidert finanzieren
  • Anschlußfinanzierung zu günstigen Konditionen sicherstellen
  • Bestehende Finanzierungen optimieren
  • Zinsverbilligte Darlehen nutzen
Formulare

Formulare - speziell für den Immobilienbereich

Selbstauskunft  –  online ausfüllen zum PDF
Selbstauskunft  – Druckansicht zum PDF
Cookie Branding
i