Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich


Direkter Service per Telefon – an 365 Tagen, rund um die Uhr.
Beratungen jederzeit nach Vereinbarung.

Unsere BLZ & BIC
BLZ71052050
BICBYLADEM1TST
Berater-Team

Ihre Spezialisten – immer für Sie da

Für optimale Betreuung bedarf es fundierter Kenntnisse über die strategische Ausrichtung und das operative Tages­geschäft. Wir verfügen daher über den nötigen Blick "hinter die Kulissen". Und weil die Markt­situation für Firmen und Gewerbe­treibende von starkem Wandel und zunehmender wett­bewerb­licher Dynamik geprägt ist, haben wir auch stets gesetzliche Änderungen und die neuesten Trends im Blick.   

Firmenkundenberatung

Stefan Zahnbrecher

Leiter Vertrieb Finanzierungen

Telefon: 0861 66-4610
Telefax: 0861 66-994610
stefan.zahnbrecher@spk-ts.de

Matthias Schlechter

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4614
Telefax: 0861 66-994614
matthias.schlechter@spk-ts.de

Andreas Schuhbeck

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4617
Telefax: 0861 66-994617
andreas.schuhbeck@spk-ts.de

Eugen Seil

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4620
Telefax: 0861 66-994620
eugen.seil@spk-ts.de

Markus Strohmayer

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4611
Telefax: 0861 66-994611
markus.strohmayer@spk-ts.de

Robert Zieher

Vorsorge- und Vermögens­management Firmenkunden

Telefon: 0861 66-4543
Telefax: 0861 66-994543
robert.zieher@spk-ts.de

Gewerbekundenberatung

Florian Bleibinger

Leiter Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4650
Telefax: 0861 66-994650
florian.bleibinger@spk-ts.de

Tanja Bachmann

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0861 66-4616
Telefax: 0861 66-994616
tanja.bachmann@spk-ts.de

Stefan Buchner

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4652
Telefax: 0861 66-994652
stefan.buchner@spk-ts.de

Siegfried Mayer

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4659
Telefax: 0861 66-994659
siegfried.mayer@spk-ts.de

Richard Polleichtner

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4613
Telefax: 0861 66-994613
richard.polleichtner@spk-ts.de

Claudia Siersetzki

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0861 66-4654
Telefax: 0861 66-994654
claudia.siersetzki@spk-ts.de

Verena Stecher

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0861 66-4661
Telefax: 0861 66-994661
verena.stecher@spk-ts.de

Siegfried Zipperer

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4653
Telefax: 0861 66-994653
siegfried.zipperer@spk-ts.de

Stefanie Ballauf

Vorsorge- und Vermögens­management Gewerbekunden

Telefon: 0861 66-4544
Telefax: 0861 66-994544
stefanie.ballauf@spk-ts.de

Elisabeth Muckenhammer

Vorsorge- und Vermögens­­management Gewerbekunden

Telefon: 0861 66-4545
Telefax: 0861 66-994545
elisabeth.muckenhammer@spk-ts.de

Christian Speicher

Vorsorge- und Vermögens­management Gewerbekunden

Telefon: 0861 66-4546
Telefax: 0861 66-994546
christian.speicher@spk-ts.de

Jonas Stöttner

Vorsorge- und Vermögens­management Gewerbekunden

Telefon: 0861 66-4547 
Telefax: 0861 66-994547
jonas.stoettner@spk-ts.de

Assistenz Firmen- und Gewerbekundenberatung

Stefanie Erber

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
stefanie.erber@spk-ts.de

Margot Maier

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
margot.maier@spk-ts.de

Aleksandra Nikolic

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
aleksandra.nikolic@spk-ts.de

Maria Schnecke

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
maria.schnecke@spk-ts.de

Birgid Troibner

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
birgid.troibner@spk-ts.de

Ihr nächster Schritt

Informieren Sie sich über das gesamte Leistungsportfolio Ihrer Sparkasse. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Formulare

Formulare

Hier finden Sie Formulare speziell für Firmen- und Gewerbekunden.  

Selbstauskunft  –  online ausfüllen zum PDF
Selbstauskunft  – Druckansicht zum PDF
Magazin

Sparkassen-Magazin   

Unsere Firmen- und Gewerbekundenberatung zeigt immer vollen Einsatz. Überzeugen Sie sich am besten selbst und werfen Sie im Making-of einen Blick hinter die Kulissen der Fotoaufnahmen zum Magazin.

Wir stellen vor...

In unserem Magazin stellen wir Ihnen unsere Firmen- und Gewerbekundenberatung vor. Lernen Sie auch unser Kunden-Service-Center und weitere ausgewählte Spezial­­­berater kennen.

 

Wir stellen vor...

In unserem Magazin stellen wir Ihnen unsere Firmen- und Gewerbekundenberatung vor. Lernen Sie auch unser Kunden-Service-Center und weitere ausgewählte Spezial­­­berater kennen.

 Cookie Branding
i