Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beratungen von 8 bis 20 Uhr.
Vereinbaren Sie einfach einen Termin.

Unsere BLZ & BIC
BLZ71052050
BICBYLADEM1TST
Berater-Team

Ihre Spezialisten – immer für Sie da

Für optimale Betreuung bedarf es fundierter Kenntnisse über die strategische Ausrichtung und das operative Tages­geschäft. Wir verfügen daher über den nötigen Blick "hinter die Kulissen". Und weil die Markt­situation für Firmen und Gewerbe­treibende von starkem Wandel und zunehmender wett­bewerb­licher Dynamik geprägt ist, haben wir auch stets gesetzliche Änderungen und die neuesten Trends im Blick.   

Firmenkundenberatung

Stefan Zahnbrecher

Leiter Vertrieb Firmenkunden

Telefon: 0861 66-4610
stefan.zahnbrecher@spk-ts.de

Siegfried Zipperer

Stellvertretender Leiter Vertrieb Firmenkunden

Telefon: 0861 66-4620
siegfried.zipperer@spk-ts.de

Andreas Schuhbeck

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4617
andreas.schuhbeck@spk-ts.de

Eugen Seil

Kommunal- und Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4614
eugen.seil@spk-ts.de

Markus Strohmayer

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4611
markus.strohmayer@spk-ts.de

Gewerbekundenberatung

Florian Bleibinger

Leiter Gewerbekundenberatung, Immobilien-Center und digitaler Vertrieb

Telefon: 0861 66-4650
florian.bleibinger@spk-ts.de

Verena Stecher

Stellvertretende Leiterin Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4661
verena.stecher@spk-ts.de

Stefan Buchner

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4652
stefan.buchner@spk-ts.de

Simon Langmeier

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4613
simon.langmeier@spk-ts.de

Siegfried Mayer

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4659
siegfried.mayer@spk-ts.de

Karl Rosenegger

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4616
karl.rosenegger@spk-ts.de

Claudia Siersetzki

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0861 66-4654
claudia.siersetzki@spk-ts.de

Vorsorge- und Vermögens­management

Jonas Stöttner

Leiter Private Banking Firmenkunden

Telefon: 0861 66-4547
jonas.stoettner@spk-ts.de

Elisabeth Muckenhammer

Vorsorge- und Vermögens­management

Telefon: 0861 66-4545
elisabeth.muckenhammer@spk-ts.de

Benjamin Neder

Vorsorge- und Vermögens­management

Telefon: 0861 66-4544
benjamin.neder@spk-ts.de

Daniel Schwab

Vorsorge- und Vermögens­management

Telefon: 0861 66-4542
daniel.schwab@spk-ts.de

Michael Sedlatschek

Vorsorge- und Vermögens­management

Telefon: 0861 66-4546
michael.sedlatschek@spk-ts.de

Assistenz Firmen- und Gewerbekundenberatung

Daniela Thannbichler

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
daniela.thannbichler@spk-ts.de

Marianne Neubauer

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
marianne.neubauer@spk-ts.de

Maria Schnecke

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
maria.schnecke@spk-ts.de

Gertraud Dumke

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
gertraud.dumke@spk-ts.de

Ihr nächster Schritt

Informieren Sie sich über das gesamte Leistungsportfolio Ihrer Sparkasse. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Formulare

Formulare

Selbstauskunft – online ausfüllen  PDF
Selbstauskunft – Druckoption PDF
 Cookie Branding
i