Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich


Direkter Service per Telefon – an 365 Tagen, rund um die Uhr.
Beratungen jederzeit nach Vereinbarung.

Unsere BLZ & BIC
BLZ71052050
BICBYLADEM1TST
Berater-Team

Ihre Spezialisten – immer für Sie da

Für optimale Betreuung bedarf es fundierter Kenntnisse über die strategische Ausrichtung und das operative Tages­geschäft. Wir verfügen daher über den nötigen Blick "hinter die Kulissen". Und weil die Markt­situation für Firmen und Gewerbe­treibende von starkem Wandel und zunehmender wett­bewerb­licher Dynamik geprägt ist, haben wir auch stets gesetzliche Änderungen und die neuesten Trends im Blick.   

Firmenkundenberatung

Stefan Zahnbrecher

Leiter Vertrieb Firmenkunden

Telefon: 0861 66-4610
Telefax: 0861 66-994610
stefan.zahnbrecher@spk-ts.de

Andreas Schuhbeck

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4617
Telefax: 0861 66-994617
andreas.schuhbeck@spk-ts.de

Eugen Seil

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4614
Telefax: 0861 66-994614
eugen.seil@spk-ts.de

Markus Strohmayer

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4611
Telefax: 0861 66-994611
markus.strohmayer@spk-ts.de

Siegfried Zipperer

Firmenkundenberater

Telefon: 0861 66-4620
Telefax: 0861 66-994620
siegfried.zipperer@spk-ts.de

Robert Zieher

Vorsorge- und Vermögens­management Firmenkunden

Telefon: 0861 66-4543
Telefax: 0861 66-994543
robert.zieher@spk-ts.de

Gewerbekundenberatung

Florian Bleibinger

Leiter Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4650
Telefax: 0861 66-994650
florian.bleibinger@spk-ts.de

Tanja Bachmann

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0861 66-4616
Telefax: 0861 66-994616
tanja.bachmann@spk-ts.de

Stefan Buchner

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4652
Telefax: 0861 66-994652
stefan.buchner@spk-ts.de

Siegfried Mayer

Gewerbekundenberater

Telefon: 0861 66-4659
Telefax: 0861 66-994659
siegfried.mayer@spk-ts.de

Claudia Siersetzki

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0861 66-4654
Telefax: 0861 66-994654
claudia.siersetzki@spk-ts.de

Verena Stecher

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0861 66-4661
Telefax: 0861 66-994661
verena.stecher@spk-ts.de

Stefanie Hundseder

Vorsorge- und Vermögens­management Gewerbekunden

Telefon: 0861 66-4544
Telefax: 0861 66-994544
stefanie.hundseder@spk-ts.de

Elisabeth Muckenhammer

Vorsorge- und Vermögens­­management Gewerbekunden

Telefon: 0861 66-4545
Telefax: 0861 66-994545
elisabeth.muckenhammer@spk-ts.de

Jonas Stöttner

Vorsorge- und Vermögens­management Gewerbekunden

Telefon: 0861 66-4547 
Telefax: 0861 66-994547
jonas.stoettner@spk-ts.de

Assistenz Firmen- und Gewerbekundenberatung

Daniela Thannbichler

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
daniela.thannbichler@spk-ts.de

Marianne Schartner

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
marianne.schartner@spk-ts.de

Maria Schnecke

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
maria.schnecke@spk-ts.de

Miriam Stöttner

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
miriam.stoettner@spk-ts.de

Gertraud Dumke

Assistentin Firmen- und Gewerbekundenberatung

Telefon: 0861 66-4600
Telefax: 0861 66-4699
gertraud.dumke@spk-ts.de

Ihr nächster Schritt

Informieren Sie sich über das gesamte Leistungsportfolio Ihrer Sparkasse. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Formulare

Formulare

Hier finden Sie Formulare speziell für Firmen- und Gewerbekunden.  

Selbstauskunft  –  online ausfüllen zum PDF
Selbstauskunft  – Druckansicht zum PDF
 Cookie Branding
i